Главная  →  Новости  →  Итоги прошедших вебинаров

Итоги прошедших вебинаров

Уважаемые коллеги!

Завершился цикл вебинаров «Управление здравоохранением в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19: стоп-стресс сценарии», которые прошли с 26 мая по 17 июня 2020 года и были ориентированы на руководителей и специалистов отделов органов управления в здравоохранении; руководителей и заместителей учреждений здравоохранения; руководителей и специалистов фондов ОМС. Всего приняло участие более 60 человек работающих в сфере здравоохранения.

Вебинары были особенно полезны для слушателей:

• Главных врачей;
  • Заместителей главного врача по экономике, медицинской, организационно-методической, клинико-экспертной работе;
  • Главных бухгалтеров;
  • Руководителей направления управления персоналом;
  • Руководителей и специалистов фондов ОМС.

Ведущие эксперты Центра подготовки управленческих кадров поставили перед собой задачу помочь слушателям в этой непростой для страны ситуации. Участники вебинаров смогли увидеть наглядную демонстрацию основных возможностей решения проблем и задач, а наши эксперты ответить на возникшие вопросы слушателей.

Цикл вебинаров состоял из следующих тем:

• Особенности управления системой здравоохранения в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19
  • Нормы по труду в условиях чрезвычайных ситуаций
  • Уроки эпидемической ситуации 2020 года для экономиста, кадровика и бухгалтера медицинской организации
  • Коронавирус как триггер проектов развития в здравоохранении
  • Искусственный интеллект для задач эпидемиологии: возможности и риски
  • Процессное управление в медицинской организации. Применение процессного управления в условиях COVID-19
  • Госзакупки в условиях распространения в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19
  • Мифы и реальность бюджетирования коронавируса
  • Правовой режим деятельности медицины (режим повышенной готовности в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции)
  • Управление правовыми рисками в деятельности врача и медицинской организации.

Подводя итоги прошедшего цикла вебинаров, можно отметить:

1.            Вебинары - эффективная альтернатива очным учебным мероприятиям для учреждений здравоохранения.

2.            Высокая степень интерактивности. Слушатели могут задавать свои вопросы лектору, а тот в свою очередь сразу же пояснять непонятные для аудитории моменты;

3.            Значительная экономия времени. Эксперту и слушателям больше не надо спешить к месту проведения занятия, они могут находиться даже в разных странах;

4.            После окончания обучения слушатели получают доступ к записи вебинара. Она будет полезна при повторении материала;

5.            Современные платформы для проведения онлайн-занятий обеспечивают качественное обучение.

Также можно отметить большой интерес слушателей к данному перечню тем. В ходе презентаций задавались вопросы, а после проведенных трансляций участники выразили свою заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

Мы благодарим всех зарегистрировавшихся и принявших участие в цикле вебинаров!

Заказать групповую или индивидуальную демонстрацию вебинара(ов) можно по телефону +7 (495) 937-02-80 или электронной почте tmp-iim@ranepa.ru.